Перейти к основному содержанию

Опрос "Имеет ли смысл полностью убрать баннеры с сайта"

Опубликовано Администратор -

Тема в продолжение опроса "Имеет ли смысл полностью убрать баннеры с сайта (так как отвлекают)?".

Да - 40.

Нет - 51.

 

Прошу обосновать эти "за" и "против".

Здравствуйте, администратор сайта и уважаемые коллеги.

Мы считаем, что необходимо оставить возможность размещения рекламных баннеров. Во-первых, они на наш взгляд работают, потенциальные клиенты на них обращают внимание, и связываются с нашей организацией для уточнения информации, во-вторых они эффективны, возможно не для каждого первого клиента, но для каждого второго, уж точно, при открытии сайта: баннеры первые как ни как и в третьих не вижу смысла в голосовании" за баннер/ против баннера", так как у кого позволяет рекламный бюджет, тот размещает баннер, у кого нет, тот и не размещает. Мало объективности в данном опросе, предложите бесплатно размещать баннер "все Вас поддержут")). 

Баннер портит внешний вид. Получается мусорка из рекламы.

На странице "Вывоз" баннеры о ППЛ смысла не имеют. И наоборот.

Почему просто поднятие в списке не может заменить баннер?

Баннер имеет смысл, когда услуга на нем НЕ из области сайта. Например, реклама авто на сайте новостей.

 

 

На наш взгляд, баннер яркий, привлекательный рекламный материал, мы желаем быть первыми и благодаря своему яркому, понятному баннеру мы первые плюс клиенты. И если уж на то пошло, он не бесплатный).

 

На наш субъективный взгляд, «мусорка» получается из рекламы «Яндекс директ», вот она на самом деле «мусорно» выглядит на первой странице сайта, коллеги по отрасли поддержите?

 

Что касается «Баннер имеет смысл, когда услуга на нем НЕ из области сайта. Например, реклама авто на сайте новостей», то это если на Ваш субъективный взгляд, уважаемый администратор, на данную рекламу такого рода, я лично вообще не обращаю внимание, и по возможности отмечаю как спам или «не в тему».  

Давайте сайт сделаем лучше, товарищи пишем своё мнение.